Рада сегодня займется ценами, тарифами и налоговой милицией

Верховная Рада на заседании в среду рассмотрит проект постановления о поручении Кабинету Министров разработать и ввести порядок государственного регулирования цен на продукты питания первой необходимости. Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Начать работу Рада намерена с выступлений депутатов с заявлениями, а затем приступить к вопросам ратификации международных соглашений.

В частности, парламент рассмотрит ратификации соглашений с Испанией об упорядочивании трудовых миграционных потоков между странами, с Экваториальной Гвинеей и Ливией о взаимной охране секретной информации.

Также в повестке законопроект о ликвидации налоговой милиции, изменения в некоторые законы в части ограничения внеплановых проверок органов государственной власти в сфере хозяйственной деятельности, изменения закона о Национальной комиссии по вопросам регулирования связи.

Кроме этого, Рада рассмотрит законопроект об основах тарифно-ценовой политики на жилкомуслуги и природный газ для бытовых нужд населения.

По средам повестка дня Рады, кроме вопросов ратификации, формируется по предложениям фракций меньшинства.

Напомним, 1 сентября депутат Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Ольга Боднар предложила парламенту дать поручение Кабмину разработать и ввести порядок государственного регулирования цен на продукты питания первой необходимости.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: