В Раде надеются рассмотреть налоговые предложения до 3 декабря

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов прогнозирует, что парламент сможет рассмотреть предложения предпринимателей к Налоговому кодексу до 3 декабря. Об этом он сообщил журналистам.

По словам депутата, в данное время профильные комитеты рассматривают предложения, которые предприниматели выдвигают к Налоговому кодексу.

«Сейчас нет окончательной редакции этих предложений, но я надеюсь, что на этой неделе они будут внесены в Верховную Раду», - сказал Лукьянов.

Он сообщил, что, в частности, речь идет об инициативах предпринимателей, касающихся налога на прибыль и границы прибыли, до которой действует единый налог.

Также Лукьянов выразил сожаление, что проволочки с принятием и введением в действие Налогового кодекса замедляют принятие государственного бюджета на 2011 год.

Напомним, 30 ноября Президент Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс, принятый Радой 18 ноября.

Принятие парламентом этого документа спровоцировало многотысячные протестные акции предпринимателей в Киеве и регионах.

Председатель Рады Владимир Литвин прогнозировал, что парламент рассмотрит предложения Януковича к Налоговому кодексу на заседании в четверг, 2 декабря.

По прогнозам председателя фракции Партии регионов в Раде Александра Ефремова, парламент рассмотрит предложения Президента к кодексу на заседании в пятницу, 3 декабря.

Депутат Рады, заместитель председателя фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергей Соболев спрогнозировал, что парламент рассмотрит предложения Януковича к Налоговому кодексу 7-10 декабря.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: