Янукович назначил предпринимателям встречу

В четверг, 2 ноября, в Администрации Президента состоится разговор главы государства Виктора Януковича с представителями предпринимателей. Об этом ИМК сообщила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

«Мы не планировали завтра выступления на Майдане, мы планировали, что Президент, так как он и говорил, когда был на Майдане у предпринимателей, в четверг он встретится с ними в Администрации», - отметила Герман.

По ее словам, Президент и предприниматели рассмотрят те поправки, которые необходимо внести в документ для того, чтобы найти компромисс относительно принятия нового Налогового кодекса.

«Завтра будут обнародованы те поправки, которые они вместе нашли с субботы, со дня, когда Президент дал задание им и Кабинету Министров, авторам Налогового кодекса разработать, чтобы представить их как свою позицию. И тогда будет искаться совместный выход», - добавила заместитель Администрации Президента.

Герман отметила, что Украина должна получить новый Налоговый кодекс, а бюджет должен приниматься на его основе.

В то же время точное время встречи Януковича с предпринимателями пока неизвестно.

На уточняющий вопрос, предусматривается ли участие прессы во встрече, Герман ответила: «Я не знаю, захотят ли предприниматели, чтобы встреча проходила с участием прессы, или захотят они, чтобы разговор был без камер. Будем исходить из их пожеланий».

Напомним, ранее предприниматели сообщили, что на 2 декабря запланировано выступление Януковича.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: