В армянском городе Гюмри зарезали российского солдата

В понедельник утром в городе Гюмри найден мертвым военнослужащий 102-й российской военной базы в Армении. Об этом сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Следственного комитета Армении Сона Трузян.

«Тело военнослужащего Ивана Новикова обнаружено на территории города Гюмри у памятника «Мать Армения». На теле погибшего обнаружены колото-резаные раны», - сказала Трузян.

По ее словам, возбуждено уголовное дело по статье убийство. «Проводятся необходимые мероприятия для выявления всех обстоятельств инцидента», - отметила пресс-секретарь Следственного комитета Армении.

Напомним, в середине января в Гюмри произошло выходящее из ряда вон по своей жестокости преступление. Младший сержант российской армии Пермяков, сбежавший из части с автоматом, ночью ворвался в дом к местным жителям и расстрелял семью из шести человек. На месте происшествия погибли глава семьи Сережа Аветисян, его жена, мать и две дочери. Еще одна жертва злоумышленника – шестимесячный ребенок – позже скончался в больнице. Позднее был задержан российский солдат Валерий Пермяков, который сознался в преступлении. Уголовные дела заведены армянской и российской сторонами. Армения и Россия ведут совместное расследование.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: