Большинство в Раде играет роль статиста - Тарасюк

«Дополнительное заседание парламента 8 декабря для рассмотрения госбюджета на 2011 год имеет целью сделать вид, что Верховная Рада активно участвует в разработке главного финансового документа страны. На самом деле представители большинства выполняют роль статистов», - заявил лидер Народного Руха Украины, нардеп Борис Тарасюк. Об этом сообщили в пресс-центре НРУ.

«Парламентское большинство президента может без дискуссий проголосовать любой проект бюджета. Основательные замечания оппозиции просто не хотят слышать. Ситуация с Налоговым кодексом показала, что наше мнение будет проигнорировано», - заметил он.

Тарасюк считает, что бюджет на следующий год не будет направлен на развитие Украины. «Этот бюджет ожидаемо будет не бюджетом развития, а бюджетом, ориентированным на «национальные проекты», направленные на отмывание государственных средств», - сказал парламентарий.

В то же время Тарасюк подчеркнул, что Верховная Рада обязана рассмотреть главный финансовый документ в соответствии с бюджетным кодексом, а не прихотями партии власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: