Майдан сегодня снова загудит протестом

Протестующие против Налогового кодекса предприниматели не подписывали с Кабинетом министров Меморандум о совместных действиях. Об этом «Зеркалу недели» заявил пресс-секретарь Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Святослав Швецов.

«Правительство само нашло, с кем подписать Меморандум», - уточнил он. По словам Швецова, документ, в частности, подписали «Укррынок», «Укрпрофсоюзы» и другие.

Швецов также заявил, что запланированная на сегодня, 2 декабря, акция протеста на Майдане Независимости в Киеве не отменяется несмотря на мороз, и на центральной площади столицы уже собираются протестующие против Налогового кодекса.

Напомним, в среду, 1 декабря, пресс-служба Кабинета министров заявила о том, что правительственная рабочая группа и представители малого бизнеса, работающие по упрощенной системе налогообложения, подписали Меморандум о согласовании совместных действий по внесению изменений в Налоговый кодекс. Согласно документу, упрощенная система налогообложения остается такой же, как до принятия Налогового кодекса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: