Тимошенко уверена, что у Wikileaks нет компромата на нее

Лидер партии «Батьківщина», бывший премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что при обнародовании материалов сайтом Wikileaks не может появиться информация, которая могла бы ее скомпрометировать. Об этом она сказала журналистам.

«Каждый мой разговор может быть в любой момент обнародованным, потому что то, что я делаю публично, то же самое я делаю в любых публичных разговорах. Мои слова и любые позиции в закрытых разговорах не отличаются от публичных», - заверила Тимошенко.

При этом она отметила, что информация на Wikileaks свидетельствует о том, что она всегда работала против теневых кланов.

Согласно сообщениям СМИ, в конце ноября на сайте Wikileaks были обнародованы более 250 тысяч писем дипломатов США, в частности, доклады посла США Джона Теффта по результатам его встреч с украинскими политиками. В докладах Теффта, в частности, содержится информация о том, что Александр Медведько (бывший генеральный прокурор) приказал арестовать Александра Турчинова (экс-первый вице-премьер-министр, один из лидеров БЮТ) и Андрея Кожемякина (депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции «БЮТ-Батьківщина») за то, что они уничтожили документы Службы безопасности Украины, в которых говорилось о связи Тимошенко с бизнесменом Семеном Могилевичем (предположительно он имеет долю в «РосУкрЭнерго»).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: