Тигипко поблагодарил нардепов за Налоговый кодекс

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко поблагодарил народных депутатов за Налоговый кодекс.

В частности Тигипко заявил: «Я хотел бы сказать спасибо за то, что вчера был принят Налоговый кодекс. То, что он проходил нелегко, я думаю, это абсолютно ясно, потому что он затрагивает практически всех граждан Украины. Важно, что все же был найден компромисс, и я уверен, что на данном этапе он должен удовлетворять и Кабинет Министров, и предпринимателей».

Напомним, вчера Верховная Рада приняла новый Налоговый кодекс с предложениями Президента Виктора Януковича. Предыдущая редакция этого документа, подготовленная правительством и принятая преимущественно парламентским большинством, была ветирована.

Тигипко заявляет, что ему не за что оправдываться в вопросе подготовки Налогового кодекса. «То, что я слышу сейчас по налоговому законодательству, никакого отношения к профессиональному разговору не имеет», - сказал он журналистам на пресс-конференции.

В оппозиции с этим не согласны - заместитель главы фракции БЮТ Сергей Соболев считает, что авторы ветированного Президентом Налогового кодекса Николай Азаров, Сергей Тигипко и Михаил Бродский должны понести ответственность за этот документ и уйти в отставку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: