Донецкий горсовет будет работать по-ахметовски

Главная задача работы депутатского корпуса Донецкого городского совета - повышение инвестиционной привлекательности Донецка. Об этом сегодня сказал секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко после окончания первой сессии горсовета.

«Я вхожу в совет конкурентоспособности Донецкой области, который активно сотрудничает с благотворительным фондом «Развитие Украины». Президент фонда Ринат Ахметов сформулировал следующие задачи для всех органов государственной власти: должна расти стоимость города, региона, стоимость страны, должны привлекаться инвестиции. Для того, чтобы это сделать, нужно обеспечить все сегменты, начиная от гражданских прав и свобод, заканчивая инфраструктурой, заработной платой и равными возможностями для любого предпринимателя», - отметил Левченко.

По словам секретаря городского совета, принцип повышения инвестиционной привлекательности города, сформулированный президентом благотворительного фонда «Развитие Украины» Ахметовым, положен в основу переформатирования депутатских комиссий Донецкого городского совета.

«Перед нами поставлена четкая задача. Теперь все зависит от того, как мы справимся, и насколько качественно и эффективно сможем реализовать этот принцип на деле», - резюмировал Левченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: