Предпринимателей призывают вернуться на Майдан

Народный комитет защиты Украины (НКЗУ) призывает предпринимателей вернуться на Майдан и действовать, пока не будут выполнены справедливые требования и отправлены в отставку авторы Налогового кодекса. Об этом говорится в обращении НКЗУ.

«А самое главное: пока не будет установлено, что следующие выборы в Верховную Раду должны быть проведены в марте 2011 года. Ведь главной причиной инфляции гривни, подорожания жизни, упадка и расстройства в экономике, образовании, культуре, разжигание вражды между западом и востоком Украины является подчиненная диктату Партии регионов Верховная Рада...», - говорится в обращении.

«Своими действиями власть загнала себя в тупик, из которого пытается выйти за счет бедных и уязвимых слоев общества. Стратегические уступки России в ущерб национальным интересам Украины не принесли ни снижения цен на газ, ни финансовой помощи. Нужные финансовые вливания режим Виктора Януковича получил от МВФ на условиях увеличения тарифов на газ и повышения пенсионного возраста. Власти также предложила проекты Трудового и Жилищного кодексов, в случае принятия которых произойдет дальнейшее нарушение прав граждан и снижение уровня их жизни», - отмечают в НКЗУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: