Янукович поздравил военных

Современные вызовы и угрозы в системе мировой безопасности требуют новой государственной политики в развитии Вооруженных Сил. На этом акцентировал внимание Президент Украины Виктор Янукович в своем поздравлении военнослужащим, работникам Вооруженных Сил и ветеранам по случаю 19-й годовщины ВСУ.

По словам Президента, важным на пути развития армии нового образца является достижение европейского уровня социальных стандартов для военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров. Янукович отметил, что современную технику можно доверить только высокообразованным, качественно подготовленным специалистам. Поэтому, считает Президент, важно повышать качество военного образования и профессиональный уровень офицеров.

Глава государства подчеркнул, что эффективность управления войсками, радикальные изменения в ресурсном и материально-техническом обеспечении являются задачей на ближайшее время.

В.Янукович отметил, что за годы независимости украинская армия утвердилась как опора государственности и гарант национальной безопасности. По словам Президента, офицеры и работники ВСУ сохранили высокий профессиональный уровень в условиях недостаточного финансирования и применения устаревшего вооружения. «Армия выстояла благодаря усилиям офицерского состава и гражданского персонала», - сказал он.

Президент выразил убеждение, что Украина готова творить мобильную, профессиональную армию, оснащенную современным вооружением и техникой, сообщила пресс-служба Главы государства. «В текущем году мы остановили разрушение армии и достигли стабилизации. Созданы условия для системного и глубокого реформирования нашего войска», - отметил В.Янукович.

Он также обратился к ветеранам с просьбой чаще встречаться с молодежью, рассказывать им, какой ценой завоеван мир и свобода для нынешних поколений. «Моя поддержка - молодым воинам, осуществляющим первые шаги на военной службе. Вы - будущее нашего войска. Это будущее зависит от того, насколько уверенно вы овладеете военной наукой», - отметил В.Янукович

Глава государства поздравил родителей, чьи сыновья и дочери служат в Вооруженных Силах Украины, и подчеркнул, что их дети избрали сложную, но достойную профессию. «И вы можете гордиться результатами своего воспитания», - подчеркнул Президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: