Кадыров под Киевом кушал борщ и вареники

В субботу в Украину впервые наведался лидер Чечни Рамзан Кадыров. Визит был частным, Кадыров приехал в Киев на несколько часов поддержать своего земляка-боксера Заурбека Байсангурова, который не посрамился перед гостем и выиграл пояс чемпиона мира по версии IBO.

В Борисполь чеченская делегация прилетела субботним вечером на двух чартерах авиакомпании «Грозный-Авиа»: во втором самолете летела «группа поддержки» — около тридцати артистов Чеченского государственного ансамбля танца «Вайнах». Несмотря на то, что визит был совершенно неофициальный, в аэропорту Рамзана Кадырова встречал российский посол Михаил Зурабов.

В начале десятого гости были уже в ТРЦ «Терминал» в Броварах, где проводился бой (здесь высокого чеченского гостя встретил уже Виталий Кличко). Кстати, после победы своего земляка Кадыров вышел в ринг и станцевал вместе с Байсангуровым лезгинку.

Отмечать трофей чеченцы отправились в «Гранд Адмирал Клуб» под Ирпенем. Как рассказали в ресторане, чеченских, да и вообще кавказских блюд в их меню нет, но гостей они и не интересовали. «Ужин длился около двух часов. Кадыров заказал украинский борщ, вареники с творогом и сметаной. Была на столе и жареная курица», — рассказал «Сегодня» руководитель пресс-службы главы Чечни Альви Каримов. Кадыров говорил о роли боксера в деле упрочения украинско-российско-чеченской дружбы (Байсангуров родился в Чечне, он гражданин России, но живет сейчас в Киеве. — Ред.). Под конец ужина Кадыров предложил украинским бизнесменам, которые были на встрече, инвестировать в Чечню, в частности, в развитие горнолыжных курортов. «Приезжайте, мы вам организуем поездки по республике. Проблемы безопасности вообще не существует», — сказал Кадыров и пообещал в ближайшее время приехать в Киев уже с официальным и более продолжительным визитом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: