Янукович получил письмо дружбы с Египта

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с министром иностранных дел Арабской Республики Египет Ахмедом Абуль Гейтом. В начале встречи министр передал главе Украинского государства письмо дружбы от Президента Египта. Виктор Янукович со своей стороны передал президенту Египта свои поздравления и приглашение посетить Украину с визитом в удобное для него время, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент подчеркнул, что украинская сторона уделяет должное внимание поддержанию регулярного политического диалога между нашими государствами. «Я уверен, что диалог на высшем уровне даст толчок расширению и дальнейшему углублению двусторонних контактов», - сказал Янукович.

Глава государства также выразил уверенность, что нынешний визит Министра иностранных дел станет подготовительным этапом к предстоящему визиту в Украину Президента Египта. «Визит президента Хосни Мубарака, по нашему мнению, необходим как с политической точки зрения, так и в контексте развития экономических отношений между нашими государствами», - отметил Янукович.

«Мы рассматриваем Египет как одного из важнейших партнеров Украины в Африке, в ближневосточном регионе и арабском мире», - подчеркнул Президент.

Со своей стороны глава МИД Египта выразил уверенность, что президент его страны «с радостью примет приглашение и посетит Украину».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: