Азаров рассказал, за что Цушко сделали главой АМКУ

Министр экономики Василий Цушко, с его опытом работы, сможет проявить себя на должности председателя Антимонопольного комитета. Такую уверенность высказал в эфире 5 канала премьер Николай Азаров.

«Как вы знаете, место главы АМКУ становится вакантным. И здесь есть определенная процедура: президент подает кандидатуру в Верховную Раду, Верховная Рада кандидатуру утверждает. Кроме того, Верховная Рада должна еще и снять действующего главу Антимонопольного комитета, и потом назначить нового», - объяснил премьер.

«Глава Антимонопольного комитета Алексей Костусев, он же мэром Одессы становится, и он не может совмещать две должности. И мы решили, что Цушко, у которого опыт - и министр внутренних дел, и министр экономики ... и он очень принципиальный, очень требовательный... мы решили, что здесь он должен себя проявить », - подчеркнул Азаров.

«Здесь нужны не только знания, но и активная жизненная позиция. А то, что она у него есть, продемонстрировала его деятельность в 2007 году», - сказал Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: