Россиян коробит от планов Ежеля

Россиян коробит от предложения министра обороны Украины Михаила Ежеля усилить военную кооперацию с Грузией. Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил депутат Госдумы РФ, член партии «Единая Россия» Константин Затулин.

«Нас в России коробит, когда некоторые представители Украины, - например, министр обороны Михаил Ежель, - недолго думая, рассказывают о необходимости военной кооперации с Грузией, о планах обучения украинских военнослужащих грузинскому опыту ведения горной войны. Мы ему можем рассказать об опыте ведения горной войны в 2008 году, если он так настаивает, и об опыте, который есть в этом вопросе у Грузии. Опыт, по-моему, очевидный», - подчеркнул Затулин.

Вместе с тем, депутат Госдумы отметил, что одно высказывание Ежеля - не повод разрывать дипломатические отношения или считать их программными для украинской политики. «Просто есть человек, который сначала говорит, а потом думает», - подытожил он.

Напомним, министр обороны Украины Ежель в ноябре заявил, что с 2011 года украинские военнослужащие начнут проходить подготовку в Грузии. «Мы очень заинтересованы в подготовке наших военнослужащих горно-пехотных подразделений», - в частности, сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: