Банковая затевает реконструкцию Майдана?

В Администрации Президента затевают реконструкцию Майдана Незалежности, чтобы не дать возможности гражданам собираться с акциями протеста. Об этом заявил в своем ЖЖ-блоге один из координаторов акции предпринимателей Александр Данилюк со ссылкой на источник в МВД.

«Власть нарочно заявляет о нанесении повреждений Майдану, которых на самом деле нет. В этом может убедиться любой журналист, посетив Майдан», - заявил Данилюк.

«Наш источник в МВД сообщил, что эти заявления делаются с целью оправдать реконструкцию Майдана, которую планируют на Банковой. Реконструкция - просто повод для того, чтобы не дать возможности гражданам собираться с акциями протеста на Майдане и уничтожить Майдан как символ Свободы», - добавил координатор акции предпринимателей.

Напомним, следственное управление киевской милиции возбудило уголовное дело по статье 194 относительно умышленного повреждения плитки на Майдане Незалежности в столице во время акций протеста предпринимателей против Налогового кодекса из-за палаточного городка.

Александр Данилюк по этому поводу уже был на допросе в МВД в понедельник и во вторник.

Данилюк уже заявлял, что гранитная плитка на Майдане Незалежности была повреждена еще до начала акций предпринимателей - во времена палаточных городков Партии регионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: