Депутатская группа, в которую входит депутат Ланьо из Мукачево, сделала специальное заявление

Депутатская группа «Воля Народа» считает происшедшие 11 июля события в Мукачево бандитизмом под прикрытием патриотических лозунгов.

Об этом говорится в официальном заявлении депутатской группы.

«Депутатская группа «Воля народа» официально заявляет, все, что произошло в Мукачево - это дерзкое нападение бандитов под прикрытием патриотических лозунгов.. Кроме того, это жесткая и наглая провокация, направленная на дестабилизацию ситуации на Закарпатье и попытка наглого политического шантажа и давления ценой жизни людей. Депутатская группа «Воля народа» обращается к Президенту Украины, Министра внутренних дел, главы СБУ с требованием срочного блокировки и нейтрализации бандгруппы и публичного расследования данного факта бандитизма», - говорится в заявлении.

Также депутатская группа восстановила ход событий сегодня в Мукачево.

По ее информации, сегодня в спортивный комплекс Антарес в Мукачево, где находится офис депутата фракции «Воля народа» Михаила Ланьо, пришли люди, которые представились представителями «Правого сектора» с просьбой помочь их побратимам, которые возвращаются с фронта.

От депутата они получили положительный ответ и готовность предоставить соответствующую материально-техническую помощь.

«Никаких конфликтных акцентов при общении не возникло. Представители офиса депутата никак не провоцировали и не имели огнестрельного оружия. Но во время разговора на дворе состоялась провокация - по неизвестным причинам раздался выстрел и был убит неизвестного человека и представители «Правого сектора» срочно поехали в неизвестном направлении», - говорится в сообщении.

После этого милиция начала преследование нападавших, а все остальные события официально сообщило МВД в СМИ –произошла перестрелка с правоохранителями, в результате которой ранены и убиты люди.

«Все действия, которые были на территории спорткомплекса зафиксировано камерами наружного наблюдения и все видеозаписи будут срочно переданы МВД и СБУ», - говорится в заявлении.

В сообщении говорится, что в ходе перестрелки в Мукачево погибли 3 нападавших, также были ранены три милиционера и четыре гражданских лица, один из которых впоследствии умер от ран, а выстрелами из гранатометов нападавшие уничтожили два автомобиля милиционеров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: