БЮТ предложит Раде внести в госбюджет расходы на выборы

Блок Юлии Тимошенко предложит в проекте госбюджета на 2011 год все-таки предусмотреть средства на проведение парламентских выборов. Об этом заявила лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Тимошенко считает, что отсутствие в проекте статьи расходов на выборы, которые должны быть проведены в 2011 году в соответствии с действующей Конституцией, свидетельствует о том, что «власти выборы в принципе не нужны».

«Мы обязательно внесем все эти пункты в этот бюджет, и мы обязательно будем предлагать Верховной Раде проголосовать за расходы на парламентские выборы, которые в соответствии с Конституцией должны проходить в 2011 году», - сказала она.

Кроме того, по словам Тимошенко, фракция БЮТ изучит проект бюджета в целом и подаст к нему свои замечания и предложения, а оппозиционное правительство рассмотрит все показатели доходной и расходной части проекта бюджета и даст ему комплексную оценку.

Напомним, сегодня Кабмин единогласно одобрил проект госбюджета на 2011 год. В течение двух дней документ будет доработан и в пятницу, 10 декабря, направлен в Верховную Раду. По словам Министра финансов Федора Ярошенко, средства на проведение парламентских выборов в этот проект бюджета правительство не заложило.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: