В НАТО довольны сотрудничеством с Украиной

НАТО довольно реализацией Украиной годовой национальной программы сотрудничества на 2010 год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

7 декабря в Брюсселе (Бельгия) прошло очередное заседание комиссии «Украина - НАТО», на котором Украину представил заместитель министра иностранных дел Александр Горин, а НАТО - заместитель генерального секретаря Альянса Клаудио Бизоньеро.

В ходе заседания комиссии представители НАТО положительно оценили усилия Украины и результаты, достигнутые в реализации годовой национальной программы сотрудничества на 2010.

Стороны договорились продолжить сотрудничать в противодействии традиционным и новым вызова и угрозам в сфере безопасности.

Представители Украины рассказали делегации НАТО о ходе внутренних реформ, усилиях власти по усовершенствованию налоговой системы, избирательного законодательства и улучшение системы координации сотрудничества с Альянсом.

Напомним, НАТО намерено продолжать сотрудничество с Украиной и внесло соответствующий пункт в свою Стратегическую концепцию обороны и безопасности.

В июне Кабинет Министров утвердил план мероприятий по реализации Годовой национальной программы сотрудничества Украина-НАТО на 2010 год.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: