Регионалы снова обещают увеличить пособие на рождение ребенка

Проект Госбюджета на 2011 год предусматривает средства на увеличение размера пособия на рождение ребенка в 1,6 раза. Об этом сообщил нардеп от Партии регионов Андрей Пинчук

По словам политика, решение о повышении выплат при рождении ребенка было обнародовано на заседании Кабинета Министров 8 декабря.

Так, запланировано, что при рождении первого ребенка родители получат 20 тыс. грн, при рождении второго ребенка – 40 тыс. грн, при рождении третьего и последующих детей – 80 тыс. грн.

Кроме того, предполагается повысить размеры стипендий, выплат семьям с детьми, детям-инвалидам и многодетным семьям.

Напомним, 1 декабря парламентское большинство в очередной раз отказалось рассматривать законопроект о повышении помощи при рождении ребенка.

На сегодняшний день выплаты при рождении первого, второго, третьего и следующего ребенка составляют соответственно 12,24, 25 и 50 тысяч гривен.

8 декабря в ходе заседания Кабинет Министров одобрил проект закона о госбюджете на 2011 год с дефицитом 3,8% от ВВП. Вместе с тем Премьер-министр Николай Азаров поручил Минфину доработать уже одобренный проект закона в части расходов и внести в Верховную Раду 10 декабря.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: