Горбаль завтра поговорит с Януковичем о своем совместительстве

Председатель Львовской ОГА Василий Горбаль, который до сих пор является народным депутатом от Партии регионов, намерен поднять вопрос о лишении его депутатских полномочий завтра, 9 декабря, в президентской администрации.

Об этом губернатор Львовщины заявил, реагируя на недавнее заявление спикера Владимира Литвина, согласно которому ВР не рассматривает заявления о сложении полномочий со стороны депутатов-совместителей из-за возможного проведения административной реформы.

«Я завтра буду в администрации президента и этот вопрос подниму. Мы прекрасно понимаем, что как главы областных администраций - я и мой винницкий коллега - мы не имеем отношения к админреформе так, как это озвучил председатель Верховной Рады. Наверно, это имеет отношение к председателю Комитета лесного хозяйства, с точки зрения реорганизации это может касаться руководителей других ведомств, а областная администрация есть как есть. Это не те должности, которые относятся к админреформе», - сказал Горбаль.

По его словам, завтра в администрации президента состоится совещание, на котором он будет присутствовать, и у него будет возможность поднять этот вопрос. Вместе с тем председатель Львовской ОГА подчеркнул, что активное обсуждение вопроса о совмещении им мандата народного депутата и работы на должности губернатора создает ему самому определенный дискомфорт и он заинтересован, чтобы повода для такого обсуждения не было.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: