Минкультуры: Кустурице лучше воздержаться от участия в концерте в Киеве

Министерство культуры обратилось к Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины относительно целесообразности участия Эмира Кустурицы в концерте, который запланировали в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры.

В пресс-службе отметили, что обращение в правоохранительные органы инициировало Министерство культуры как реакцию на многочисленные обращения общественных активистов и деятелей культуры о недопустимости участия Эмира Кустурицы в концерте 28 июля из-за неоднократной публичной поддержки режиссером оккупационной политики Российской Федерации в отношении Украины и аннексии Крыма .

«Для предупреждения рисков массовых нарушений общественного порядка, акций протеста, срыва мероприятий по чествованию 1000-й годовщины упокоения князя Киевского Владимира Великого 28 июля было бы целесообразно, если бы Эмир Кустурица воздержался от участия в концерте 28 июля в Киеве», - считают в Министерстве культуры.

Источник: http://www.unn.com.ua/ru/#sub=http://www.unn.com.ua/ru/news/1482638-minkulturi-sbu-dotsilno-abi-e-kusturitsa-utrimavsya-vid-uchasti-u-kontserti-u-kiyevi

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: