Президент КНР приедет в гости к Януковичу

В ближайшее время планируется визит в Украину делегации Китайской Народной Республики во главе с лидером КНР Ху Цзиньтао. Об этом шла речь во время встречи министра внутренних дел Анатолия Могилева с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в Украине Чжан Сиюнь. Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

«Я буду очень благодарен, если в состав делегации Китая, которая прибудет в Украину, войдут представители Министерства общественной безопасности и милиции КНР, чтобы мы имели возможность обсудить более подробно вопрос двустороннего сотрудничества. Ведь взаимодействие наших силовых ведомств будет способствовать тому, чтобы защищать своих граждан», - отметил Могилев.

В своем выступлении министр остановился на обеспечении безопасности массовых мероприятий, а именно: опыте Китая во время проведения Олимпиады в Пекине в 2008 году, учитывая то, что в 2012 году в Украине будет проходить Чемпионат Европы по футболу, куда прибудет большое количество болельщиков со всей Европы.

«Опыт, который имеет Китай по проведению Олимпиады, нам также необходим, в частности, как такие масштабные мероприятия удалось провести на достаточно высоком уровне», - отметил Могилев.

В свою очередь посол КНР в Украине отметил, что «на основе тех задач, которые поставили наши Президенты, мы можем установить тесные и понятные связи между нашими странами для их решения».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: