Янукович отличился в российском рейтинге

Президент Виктор Янукович стал победителем ежегодного рейтинга «Человек года», который с 1993 года составляет Российской биографический институт. Об этом сообщил президент Русского биографического института Александр Агеев.

Янукович признан победителем рейтинга в номинации «Международные отношения». Ему присвоен наивысший рейтинг с формулировкой - «за укрепление экономических и культурных связей между Россией и Украиной».

Также в рейтинге еще один представитель Украины - председатель совета директоров ОАО «Мотор-Сич», депутат от Партии регионов Вячеслав Богуслаев. Он признан «Человеком 2010 года» в номинации «Авиастроение» - «за большой вклад в развитие российско-украинских программ в авиастроении и создание авиационных двигателей мирового уровня».

По итогам 2010 года человеком года в номинации «Религия» признан патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в номинации «Государственный деятель» - президент России Дмитрий Медведев, в номинации «Культура» - академик Сергей Капица.

Кроме того, как уже сообщал «Главком», донецкий городской голова Александр Лукьянченко получит национальную российскую премию за «большой вклад в развитие города Донецка, укрепление экономических и культурных связей России и Украины».

Награждение лауреатов рейтинга состоится 10 декабря в Москве, в храме Христа Спасителя.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: