Бродский ждет предложений от Азарова

Михаил Бродский считает логичным ликвидацию возглавляемого им Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. Об этом он сказал ЛІГАБізнесІнформ, комментируя указ Президента Украины относительно административной реформы.

«Это было логично. Я всегда говорил, что нужно закончить дерегуляцию и после этого комитет можно ликвидировать», - отметил Бродский.

«Но мы еще не все сделали, еще все в процессе, надеюсь, что обновленное Минэкономики справится с этой задачей. Комитет перейдет в состав Министерства экономического развития. Ему переданы функции Госкомпредпринимательства, а значит, будут нужны и наши специалисты. Функция регистрации уйдет в Единую службу регистрации. Мы, собственно, и добивались того, что должна быть подобная единая служба, где будет собрана вся информация по регистрации. Для предпринимателей - это только плюс», - добавил он.

Относительно своих планов на будущее Бродский отметил: «Я жду, что скажет Кабинет Министров. Если мне не продолжат другую работу, буду заниматься тем, чем занимался всю жизнь - быть человеком».

Комментируя в целом административную реформу, Бродский подчеркнул, что приветствует инициативы главы государства. «Я только «за». Как гражданин я приветствую административную реформу», - сказал он.

Напомним, в рамках административной реформы Президент Украины ликвидировал ряд госкомитетов, в том числе Госкомпредпринимательства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: