Янукович отправился в Москву

Президент Виктор Янукович отбыл в Москву для участия в саммите глав государств Содружества независимых государств. Об этом Українським Новинам сообщил сотрудник посольства Украины в России.

На саммите предполагается рассмотреть 20 проектов документов, направленных на активизацию интеграционных процессов в рамках СНГ.

В частности, планируется рассмотреть проект решения о ходе подготовки проекта договора о зоне свободной торговли, вопрос об объявлении 2011 года Годом повышения продовольственной безопасности в СНГ, проект стратегии международного молодежного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года.

Кроме того, в рамках саммита планируется обсуждение и принятие документов, регламентирующих военное сотрудничество, реализацию согласованной пограничной политики, программ сотрудничества в сферах борьбы с преступностью, терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, противодействия наркомании, а также торговле людьми на период с 2011 по 2013 год.

Также главы государств намерены рассмотреть проект решения о взаимодействии государств-участников СНГ в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и вопрос об обращении Совета глав государств СНГ в связи с 25-й годовщиной аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: