Правительство готово простить Севастополю 44-миллионный долг

Кабинет министров Украины спишет Севастополю 44-миллионый долг по газу. Об этом заявил в прямом эфире муниципального телеканала «Народный канал» первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев.

«Если считать за весь период - с января по ноябрь этого года, то у города по линии «Севтеплоэнерго» есть большая задолженность по газу. Мы ведем переговоры. И сегодня я со стопроцентной уверенностью могу сказать, что 44 миллиона гривен задолженности Севастополя будут списаны по разнице тарифов. И правительство сейчас этим занимается, - сказал Живодуев.

При этом он отметил, что осенью севастопольцы достаточно неплохо рассчитываются за газ. В ноябре оплата составила 64%. С начала отопительного сезона – 48%.

Чиновник подчеркнул, что своевременная оплата жителей города за газ позволяет обеспечить городу так называемые газовые лимиты и одновременно избежать (за неуплату) ограничений в поставках газа со стороны поставщика «Черноморнефтегаза».

«И когда, как сообщают в «Теплосети», в ноябре за отопление жители Севастополя рассчитались на 87%, то это дает нам возможность рассчитаться за газ и получить лимит. Сегодня у нас есть лимиты и для ТЕЦ, и для «Теплосети», по сути, для всех наших потребителей газа. Обстановка в этом направлении - рабочая и спокойная» - сказал Живодуев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: