Дело Пукача будет направлено в суд в начале 2011 года

В начале 2011 года дело по обвинению экс-начальника Департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача будет направлено в суд. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

Во время представления нового прокурора Днепропетровской области в пятницу он отметил, что «дело будет направлено в суд, в определенные законом сроки».

«После этого я буду его комментировать», - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов о расследовании дела об отравлении президента Украины Виктора Ющенко, Пшонка сказал: «По делу Ющенко проходят экспертизы. Есть план следственно-оперативных действий. Он выполняется и идет расследование. По делу устанавливается истина, и она будет установлена».

Напомним, 6 декабря Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины завершило расследование по уголовному делу по обвинению экс-начальника Департамента наружного наблюдения МВД Украины А.Пукача.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины 14 сентября 2010 года сообщила, что досудебное следствие в уголовном деле по обвинению Пукача в совершении убийства журналиста Георгия Гонгадзе завершается, заказчиком считается экс-глава МВД Юрий Кравченко.

В начале октября Генпрокуратура сменила руководителя оперативно-следственной группы по расследованию дела в отношении Пукача: вместо Александра Харченко группу возглавил следователь по особо важным делам Владислав Грищенко. Следственные действия по данному делу были возобновлены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: