У Януковича уже ждут второго этапа админреформы

Депутат Верховной Рады, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов) допускает начало осуществления второго этапа административной реформы до 2012 года. Об этом он сказал журналистам.

По его словам, второй этап будет касаться реформирования государственных администраций и местного самоуправления.

«Это будет делаться уже в совокупности с реформированием местного самоуправления. Тут надо вносить изменения в Конституцию, и тут надо целый ряд еще шагов делать, связанных, возможно даже, с административным устройством», - сказал Мирошниченко.

Депутат выразил надежду, что второй этап админреформы начнется в следующем году.

«Мы оптимисты и надеемся, что это будет», - сказал депутат, отвечая на вопрос, может ли начаться второй этап админреформы в 2011 году.

Также он подчеркнул, что парламенту еще предстоит рассмотреть и принять около 5 законов для законодательного обеспечения уже осуществленного первого этапа админреформы.

Напомним, 9 декабря Президент Виктор Янукович изменил состав правительства и реорганизовал 14 министерств в 10 министерств и 15 ведомств.

Янукович также изменил состав Кабинета Министров.

Планируется, что реорганизация центральных органов власти - это лишь первый этап административной реформы, после которого запланирован и второй этап, в ходе которого будут реформироваться местные органы власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: