Янукович обещает ощутимый эффект от сокращения госаппарата

Президент Виктор Янукович прогнозирует, что сокращение расходов на содержание государственного аппарата принесет ощутимый эффект начиная с 2012 года. Об этом он сказал журналистам в Москве (Россия).

«Что касается 2011 года, безусловно, эти люди, которые будут уволены, они получат при увольнении соответствующие компенсации в соответствии с законом. Мы посчитали, что если взять за 100% те средства, которые мы получим экономии, из этих средств приблизительно 10% только в 2011 году мы получим дополнительно. То есть, эффект от сокращения численности государственных служащих будет только в 2012 году», - сказал Президент.

Янукович также отметил, что сокращение количества чиновников в центральных органах власти стало их первым шагом, в дальнейшем будут приниматься меры по сокращению аппаратов местных администраций и советов, которые, по его мнению, за последние годы неоправданно увеличились.

Кроме того, Президент выразил мнение, что уменьшение количества чиновников позволит избавиться от дублирования функций.

Напомним, 9 декабря Президент Виктор Янукович изменил состав правительства и реорганизовал 14 министерств в 10 министерств и 15 ведомств.

Янукович также изменил состав Кабинета Министров.

При этом проведенная административная реформа предусматривает сокращение ряда должностей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: