В СБУ опровергают, что Хорошковский дал команду запугать главу ТВі

В Службе безопасности Украины называют «дешевой провокацией» заявление народного депутата Украины Олеся Дония о якобы указании председателя СБУ Валерия Хорошковского оказывать физическое давление на руководителя телеканала ТВі Николая Княжицкого.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, комментируя соответствующее заявление народного депутата.

«Это очередная дешевая провокация, которая не вызывает ничего, кроме улыбки», - отметили в СБУ, добавив при этом, что законность любых действий Службы безопасности легко проверить путем обращения в органы прокуратуры, которые осуществляют надзор за соблюдением законодательства, в том числе работниками правоохранительных органов.

Сегодня Доний в специальном выпуске новостей на телеканале ТВі заявил о получении письма от сотрудника Службы безопасности Украины, в котором утверждается, что председатель СБУ Хорошковский якобы давал указание оказывать физическое давление на руководителя телеканала ТВі Княжицкого.

В частности, Доний зачитал соответствующее письмо, предупредив зрителей, что не может утверждать, что информация в этом письме соответствует действительности.

Доний привел несколько цитат из этого письма сотрудника СБУ.

«Пытаясь предотвратить преступление, прошу вас обнародовать следующую информацию: согласно полученным данным, по личному поручению Валерия Хорошковского уже несколько раз готовилось покушение на здоровье директора телеканала ТВі Николая Княжицкого. Это поручение давалось сотрудникам СБУ», - процитировал Доний.

Также он зачитал еще несколько фрагментов письма, в которых говорилось об установлении внешнего наблюдения.

«Согласно полученным данным, еще в июне сотрудникам СБУ было поручено вести слежку за Княжицким, чтобы избить его и запугать», - процитировал письмо депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: