КГГА потратится на празднование Нового года

В Киеве на празднование Нового года из бюджета будут выделены 300 тыс. грн, остальные необходимые средства в полном объеме предоставят инвесторы. Об этом сообщил на заседании коллегии Киевской городской госадминистрации (КГГА) председатель КГГА Александр Попов.

По словам Попова, на социальные программы в прошлом году было потрачено из городского бюджета 1,4 млн грн, а в этом году - 1,5 млн грн, причем, по словам председателя КГГА, эти средства предоставят инвесторы.

«Мы очень ответственно, как мне кажется, отнеслись к подготовке и реализации такой комплексной программы, которая... позволит нам провести Новый год на самом высоком европейском уровне... мы очень бы хотели, чтоб этот праздник объединил всех киевлян, объединил вокруг Киева Украину», - отметил Попов.

По его словам, главным лозунгом предстоящего празднования Нового года станет акцент на том, что Новый год - «праздник светлый».

«Ведь вы знаете, есть такая притча: как встретишь Новый год, так его и проведешь», - отметил Попов.

Отвечая на вопрос о том, какие планы на новогоднюю ночь у него лично, Попов подчеркнул, что с учетом усилий, которые приложила команда киевской власти для организации праздника «было бы странно праздновать Новый год в другом месте, а не на Майдане Независимости».

Кроме того, по его словам, в новогоднюю ночь будет обеспечена прямая трансляция между центральной площадью столицы и центральными площадями районов Киева, где киевляне смогут в прямом эфире передавать друг другу новогодние поздравления.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: