Госбюджет в Раде будут принимать по-особенному

Во вторник, 14 декабря, правительство представит в Верховной Раде Украины проект государственного бюджета Украины на 2011 год. Данный вопрос стоит в проекте повестки дня на вторник первым.

В частности, открывая заседание согласительного совета Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что 14 декабря парламент не только ознакомится с проектом госбюджета на 2011 год, но и примет его в первом чтении.

«Предлагается нам принять специальное решение Верховной Рады относительно процедуры и особенностей рассмотрения проекта закона о государственном бюджете Украины на 2011 год, а именно завтра, 14 декабря, во вторник рассмотреть представление Кабинета Министров Украины на пленарном заседании проекта закона и рассмотреть его в первом чтении. После того как будет принято позитивное решение Верховной Рады Украины, дать возможность народным депутатам, комитетам, фракциям сформировать свои предложения к законопроекту и подать их до 19 декабря включительно. А комитету (бюджетному. - Ред.) отработать вместе с Кабинетом Министров предложения, которые поступят, и завершить эту работу до 22 декабря. До 24 декабря рассмотреть законопроект во втором чтении и в целом», - сказал он.

Литвин также отметил, что одновременно с этим нужно будет принять отдельный проект изменений в Бюджетный кодекс и ряд других законов в связи с принятием госбюджета на 2011 год.

Ранее Литвин, а также лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов заявляли о том, что проект госбюджета может быть рассмотрен в парламенте по полной процедуре за две недели и принят в целом 23-24 декабря.

Напомним, проект госбюджета-2011 был одобрен на заседании Кабинета Министров 8 декабря. 10 декабря документ был зарегистрирован в Верховной Раде.

Доходы в проекте госбюджета на 2011 год предусмотрены на уровне 281,5 млрд грн. Расходы - на уровне 321,9 млрд грн. Предельный размер дефицита госбюджета установлен на уровне 38,8 млрд грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: