Россия заинтересована в активной работе Украины в СНГ

Российская Федерация заинтересована в активном участии Украины в Содружестве независимых государств. Об этом в комментарии ИМК сказал советник-посланник Посольства Российской Федерации в Украине Всеволод Лоскутов.

«Мы заинтересованы в том, чтобы Украина активно работала в СНГ. Украина среди тех государств, которые учредили СНГ, и есть много интересных дел, проектов, структур, где она может себя проявить. Это касается и экономической сферы и гуманитарной сферы, поэтому мы приветствуем такие заявления (Президента Виктора Януковича о готовности Украины поддержать большинство программ СНГ. - Ред.) Это в интересах Украины, потому что много дел, которые делаются в СНГ, интересны для Украины, для украинского народа», - сказал он.

Советник-посланник Посольства РФ в Украине отметил, что гуманитарные проекты СНГ дают возможность больше общаться в рамках стран Содружества. «Мы бы хотели видеть Украину полноправным членом многих структур СНГ», - добавил Лоскутов.

При этом он опроверг мнение о том, что СНГ «умирает». Об этом одно и тоже говорят много лет. В общем Сообщество действует, действует реально, появляются новые интересные идеи. Это говорят те, кто, видимо, хочет, чтобы так произошло. В действительности такого не было и не будет», - сказал Лоскутов.

Напомним, Украина готова поддержать большинство программ СНГ, заявил во время расширенного заседания Совета глав государств-участников СНГ Президент Украины Виктор Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: