УЕФА верит в Украину

Союз европейских футбольных ассоциаций уверен в своевременной подготовке Украины и Польши к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом говорится в сообщении на сайте УЕФА.

«Членам исполкома был представлен доклад о ходе подготовки к Евро-2012. Работа продолжается. В Украине практически готовы два стадиона - в Харькове и Донецке. Строительство арен в Киеве и Львове идет по намеченному графику. В городах-организаторах проводится реконструкция аэропортов: первые торжественные открытия уже состоялись. Не сомневаемся, что все будет сделано вовремя», - сказал генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино по результатам заседания исполнительного комитета организации, который прошел 9-10 декабря в Праге (Чехия).

Говоря о Польше, генсек УЕФА отметил, что все стадионы будут сданы в эксплуатацию в июне 2011 года, и таким образом останется целый год, чтобы проверить их готовность.

Кроме того, он отметил, что уже началась работа по целому ряду направлений, в том числе по мероприятиям, связанным с безопасностью, транспортной инфраструктурой и логистикой.

Инфантино выразил уверенность, что совместно с национальными федерациями и правительствами Польши и Украины к назначенному сроку будут выполнены все работы по подготовке к чемпионату.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: