Янукович поручил дипломатам развивать дружбу с Америкой

Президент Украины Виктор Янукович называет «хронически недостаточным» уровень экономического сотрудничества Украины и США.

В частности, как сообщает «Интерфакс-Украина», на ежегодной встрече с украинским дипломатическим корпусом Янукович призвал украинских дипломатов использовать открывающиеся возможности для укрепления стратегического партнерства Украины и США.

«Украинская дипломатия должна в полной мере использовать возможности, которые открывает стратегическое партнерство с США в преодолении экономического кризиса и сотрудничестве с международными финансовыми организациями, в решении вопросов безопасности, в сфере науки и технологий, модернизации энергетического комплекса», - отметил глава украинского государства.

При этом Янукович призвал дипломатов уделить особое внимание развитию торгово-экономических отношений между странами и привлечению американских инвестиций в Украину. «На сегодняшний день мы четко знаем, в чем наш интерес в диалоге с Америкой. Это развитие демократии, содействие реформам, нераспространение оружия массового поражения, инвестиции. А Соединенные Штаты, в свою очередь, так же четко видят свой интерес в Украине в этих вопросах», - подчеркнул украинский президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: