В БЮТ подозревают, что для власти уже наступил коммунизм

В Госбюджете на 2011 год увеличено финансирование санаториев Государственного управления делами на 34 миллиона гривен по сравнению с прошлым годом. Об этом на заседании парламента сообщил БЮТовец Сергей Шевчук.

В рамках представления Кабмином проекта Госбюджета-2011 Шевчук спросил присутствующего в зале министра финансов Федора Ярошенко, «зачем на следующий год в Госбюджете предусмотрено увеличение финансирования санаторно-курортных учреждений ГУД на 34 миллиона гривен».

«Вы довели эту цифру до рекордной - 131 миллион гривен на санатории! Это, наверно, кризис для людей, а для власти коммунизм наступил», - возмутился он.

Кроме того, по словам депутата, на следующий год в Госбюджете предусмотрено на финансирование санаторно-курортного комплекса Управления делами Верховной Рады на 12 миллионов гривен больше, чем в прошлом году.

Шевчук также спросил у министра, в связи с чем увеличено финансирование, «ведь депутаты в подавляющем большинстве не пользуются этими заведениями».

В свою очередь Ярошенко предложил Шевчуку подавать свои правки в Госбюджет с предложениями уменьшить финансирование. «Если вам так хочется, чтобы расходы Верховной Рады были еще уменьшены, вносите предложения», - сказал он.

Спикер Владимир Литвин пообещал направить эти предложения в профильный комитет. «Есть ряд предложений, мы их направляем в комитет по вопросам регламента. И не будет обвинений», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: