В ПР объяснили, зачем силовикам столько денег

В Партии регионов объяснили необходимость увеличения финансирования силовых структур - чтобы не толкать их сотрудников на неправовые действия. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня на брифинге.

«Что касается прокуратуры. Вы знаете, моя личная точка зрения - если бы нам удалось изыскать средства и направить их на решение тех проблем, которые есть в судебном корпусе, в прокуратуре, в милиции, то от этого выиграло бы только государство, потому что сознательным недофинансированием этих учреждений многие годы мы толкаем людей, которые работают в силовом блоке, на неправовые действия, потому что они вынуждены в своей работе заниматься поиском, где купить бумагу, где взять какие-то канцелярские принадлежности вместо того, чтобы заниматься непосредственно работой, которая определена им законом», - сказал Ефремов.

Также депутат отметил, что финансирование деятельности правительства сократилось, и часть этих средств была перераспределена на Госуправление делами.

«Хозяйственные функции, которые раньше были в ведении соответствующего подразделения Кабинета Министров, переданы подразделению Госуправления делами, поэтому произошло автоматическое перераспределение средств с одного источника на второй источник, а на самом деле видимого повышения средств нет», - сказал он.

Напомним, в Госбюджете-2011 расходы на Генпрокуратуру предлагается увеличить на 77,8% - до 2 млрд 201 млн 142,3 тыс. грн (в 2010 году - 1 млрд 237 млн 456,3 тыс. грн).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: