Донецкая ГНА подтвердила, что забирает себе луганских олигархов

Донецкая государственная налоговая служба подтверждает информацию о том, что крупные налогоплательщики Луганской области будут обслуживаться налоговиками Донецкой ГНА. Об этом «Остров» сообщил председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

«Я подтверждаю распространенную ранее рядом изданий информацию. Плательщики Луганской области, попадающие под определение «крупных» согласно новому Налоговому кодексу, действительно переводятся на обслуживание в Донецк, в специализированную государственную налоговую инспекцию по работе с крупными плательщиками налогов», - заявил Клименко.

По его словам, «такое решение было принято в рамках общей модернизации государственной налоговой службы, а также во исполнение требований МВФ».

«Со своей стороны заверяю, что мы и организационно, и технически готовы принять на обслуживание крупных плательщиков Луганской области. Мы будем работать с ними так же, как работаем с нашими плательщиками, на тех же принципах. Наш опыт и квалификация позволяют свести к минимуму личные контакты и вообще воздействие человеческого фактора, и добиваться при этом максимальных результатов. Надеюсь, что луганские предприятия по достоинству оценят качество работы сотрудников налоговой службы Донецкой области», - заверяет председатель ГНА в Донецкой области.

В дальнейшем, отмечает Клименко, «концепция реформирования налоговой службы предполагает создание единого национального офиса крупных налогоплательщиков, который будет располагаться в Киеве».

Напомним, ранее «Зеркало недели» ссылаясь на информированный источник сообщало, что все крупные налогоплательщики Луганской области переведены на обслуживание в налоговую администрацию Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: