В СНБО уверены, что действия власти способствуют безопасности

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Степан Гавриш убежден, что действия украинской власти способствуют безопасности в регионе. Об этом он заявил украинским журналистам в Брюсселе.

«Действия новой украинской власти в условиях изменения внешнеполитической формулы, так сказать, переход к политике внеблоковости, позволили сделать существенный вклад в систему как глобальной, так и, прежде всего, региональной безопасности, в которой больше всего заинтересован был Европейский Союз, и, таким образом, начать процесс новой перезагрузки отношений с Российской Федерацией», - сказал Гавриш.

«Это обеспечило, как минимум, на среднесрочную перспективу, стабильный прогноз на характер безопасности развития региона и, прежде всего, в части контроля за «замороженными» конфликтами», - добавил первый заместитель секретаря СНБО.

Он также отметил, что объяснил данную позицию украинской власти представителям стран-членов НАТО в ходе итогового в этом году заседания совместной рабочей группы по военной реформе, которое состоялось 14 декабря

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: