Азаров прокатился в метро

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» открыло станции «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская» на Куреневско-Красноармейской линии.

В торжественной церемонии открытия станций приняли участие премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

В ходе церемонии Азаров поблагодарил строителей данного участка метрополитена за проделанную работу.

Премьер прокатился в поезде от станции «Васильковская» до станции «Демеевская».

Эксплуатационная длина нового участка метро составляет 3,79 км, провозная способность новых станций (проектная) - 33,7 тыс. пассажиров в час.

Сооружение участка выполнялось в плотной городской застройке с большим количеством инженерных коммуникаций и сложных гидрогеологических условиях залегания почв.

Метрополитен отмечает, что проходка тоннелей при помощи тоннелепроходческого комплекса Herrenknecht с грунтопригрузом забоя позволила выполнить работы с минимальными деформациями поверхности. Также были задействованы два тоннелепроходческих комплекса фирмы Wirth с пневмо-пригрузом забоя.

На станциях для пассажиров с ограниченными физическими возможностями смонтированы 9 лифтов, 3 подъемника, а также установлены звуковые информаторы направлений движения, рельефные ограничители на платформах.

Строительство станций «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская» велось с 2005 года, в нем участвовали более 30 организаций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: