«Прокурорша» Поклонская пугает суд «экстремистской деятельностью» Меджлиса

Заседание подконтрольного России Верховного суда оккупированного Крыма по иску о запрете деятельности Меджлиса крымских татар началось с прений.

Как стало известно Крым.Реалии, первой взяла слово российский прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая является инициатором данного процесса.

В ходе своего выступления Поклонская заявила, что «если суд не удовлетворит ее иск, то Меджлис продолжит экстремистскую деятельность».

Напомним, вечером в понедельник, 25 апреля, суд перенес заседание на вторник, 26 апреля.

На заседании в понедельник суд приобщил к делу решение Поклонской о приостановке работы Меджлиса. Самой Поклонской на заседании не было.

13 апреля Поклонская сообщила, что приняла решение о приостановлении деятельности Меджлиса крымскотатарского народа на территории полуострова до решения суда.

18 апреля Минюст России внес Меджлис крымскотатарского народа в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых в этой стране остановлена «в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности». Этот шаг осудила Украина, ряд международных организаций и правозащитников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: