Поклонская: в Крыму пройдут «профилактические рейды» в местах скопления людей

Окупационные власти Крыма усилили меры безопасности накануне празднования «Дня Победы». Сотрудники правоохранительных органов проводят «профилактические рейды» в местах массового скопления людей.

Об этом российскому информагентсву ТАСС сообщила так называемый прокурор полуострова Наталья Поклонская.

"Усилены меры, направленные на обеспечение общественной безопасности в городах Крыма в преддверии праздника. Все правоохранительные органы работают в усиленном режиме при координации прокуратуры республики, - сообщила Поклонская. - Везде будут рейды, везде будем проверять миграционное законодательство, в усиленном режиме будет проводиться работа в местах массового скопления граждан".

Как сообщал «Главком», сегодня в Евпатории оккупационные власти задержали 25 крымских татар.

Об этом сообщил в субботу в Facebook журналист Осман Пашаев.

«В Евпатории около часа дня задержали 25 человек. Всех увезли на допрос в городское отделение полиции и взяли отпечатки пальцев. Задерживали на центральном рынке и в районе ресторана "Восточка". Все задержанные крымские татары», - пишет он.

Позже он также сообщил, что массовые задержания крымских татар в Евпатории объяснили операцией по поимке преступников, которые убили семью в Краснодаре.

«Задержанным сказали, что идет отработка. На вопрос: "Русские подозреваемыми быть не могут?" один из сотрудников ответил, что могут. На вопрос - почему свезли в полицию более 20 человек и все крымские татары? Ответ - мы мелкие люди и был приказ свыше», – отметил также Пашаев.

Как известно, Европейский парламент намерен провести дебаты и принять резолюцию о нарушении прав крымских татар со стороны России на своем заседании 12 мая.

Комитет министров Совета Европы выразил глубокую обеспокоенность ухудшением ситуации с соблюдением прав человека на территории аннексированного полуострова.

США, в свою очередь, также резко осудили задержание крымских татар в Крыму.

В том числе 6 мая от 30 до 50 вооруженных людей ворвались в мечеть в поселке Молодежное Симферопольского района и попытались вывезти в неизвестном направлении более 100 мусульман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: