Активисты снова требуют от Насирова не допустить «серых схем» на Херсонской таможне (ФОТО)

В среду, 23 декабря, на акции протеста под стенами ГФС снова собрались таможенные брокеры, частные предприниматели, а также таможенно-брокерские компании. Митингующие протестовали против реанимации «серых схем» прохождения товара и контрабанды на таможне, в связи с переводом на очередную руководящую должность Александра Гаврилюка.

По словам общественных активистов, очередной приход на ключевую должность бывшего руководителя одного из постов на Одесской таможне на Херсонщину грозит недополучением в государственных бюджет огромных средств. «По нашим данным, Гаврилюк последние 5 лет работал начальником таможенных постов «ЗАЗ» и «Бонд» в Ильичевске, где перманентно возникают скандалы из-за «левых», ничейных контейнеров, - отметил общественный активист Александр Костенко. - А сколько таких контейнеров в день? А за месяц? Это же огромные суммы».

Митингующие требуют проверить законность пребывания на должности Александра Гаврилюка и его команды. «Мы обратились к Роману Насирову, - добавил Костенко. - Просто не хочется верить, что между Киевом и руководством Одесской области существует договоренность о переводе Гаврилюка на Херсонщину. Мы выступаем за прозрачное очищение власти от должностных лиц времен Януковича».

Как известно, это уже не первый митинг под стенами ГФС. В понедельник, 14 декабря, состоялась акция протеста за очищение нынешней власти от сторонников бывшего президента. Отдельным требованием было недопущение перевода одного из руководителей таможенного поста в Одесской области Александра Гаврилюка на аналогичную должность в Херсонскую область. В среду 16 декабря, общественные активисты встретились с представителями Государственной фискальной службы и официально передали свои требования. В свою очередь, представители ГФС пообещали рассмотреть данные вопросы. Однако, ответа активисты так и не дождались.

Источник: Українські новини

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: