Стросс-Кан не признал вину в суде

Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан заявил суду о своей невиновности в сексуальных домогательствах к горничной в одной из гостиниц Нью-Йорка.

Стросс-Кан прибыл в здание суда первой инстанции Нью- Йорка в сопровождении своей жены, французской тележурналистки Анны Синклер. Пара прошла мимо толпы журналистов и большой группы работников отелей, выражающих свою солидарность с 32-летней горничной гостиницы класса «люкс» Sofitel, которая заявила, что экс-глава МВФ домогался ее.

В суде на вопрос о своей виновности Стросс-Кан ответил: «Не виновен».

Стросс-Кану грозит до 25 лет лишения свободы в случае признания его вины в домогательствах и попытке изнасилования.

Стросс-Кан был арестован в салоне первого класса самолета Air France, готовившегося вылететь в Париж из нью-йоркского аэропорта имени Джона Кеннеди. 62-летний политик категорически отрицает свою вину, однако решил покинуть пост главы МВФ. Данный инцидент также, вероятно, стоил ему возможности побороться за должность президента Франции.

Ранее Стросс-Кан был выпущен по залог в $1 миллион. Суд также обязал его нанять вооруженного охранника и предоставить гарантии в размере $5 миллионов на случай побега.

Следующее заседание суда назначено на 18 июля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: