КПУ требует порвать с МВФ и гнать Тигипко в три шеи

Коммунисты обещают протесты населения против пенсионной реформы и требуют увольнения вице-премьера Сергея Тигипко. Об этом говорится в заявлении народного депутата Николая Кравченко, которое цитирует его пресс-служба.

По словам нардепа, недавние заявления министра социальной политики Сергея Тигипко о скором принятии реформы пенсионной системы Верховной Радой «являются очередным поклоном МВФ и провокацией».

«Как и ранее, в поданном законопроекте 7455 «О мероприятиях по обеспечению реформирования пенсионной реформы» сохранены и повышение пенсионного возраста для женщин на пять лет, и увеличение минимального и нормативного страхового стажа для получения пенсии на десять лет, и значительно ограничиваются права пенсионеров», - отметил Кравченко.

«Уверенность Тигипко в том, что парламент должен проголосовать и проголосует за изменения в пенсионной сфере, разобьется о протесты простых граждан, а мы, коммунисты, поддержим народ», - заявил депутат.

«Выход может быть только один: разорвать сотрудничество с МВФ и гнать Сергея Тигипко в три шеи из Кабмина», - заявил коммунист.

Это не первый выпад коммунистов против Тигипко, у которого существует конфликт с главой таможенной службы Игорем Калетником, назначенным по квоте коммунистов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: