Тимошенко: Власть пытается скрыть свои реальные намерения

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает действия Кабинета Министров по вопросу пересмотра газовых соглашений с Россией безрезультатными. Об этом она сообщила журналистам перед заседанием Апелляционного суда Киева.

«Сегодня где-то 30 градусов на улице, есть еще полгода для подписания газовых договоренностей, и не сделать это, после сдачи, в том числе Севастополя под Черноморский флот России, это просто неспособность Азарова и Януковича», - сказала Тимошенко.

Экс-премьер подчеркнула, что в свое время ей удалось договориться с Россией о выгодных для Украины газовых соглашениях зимой, когда на улице был мороз, и Украина и Европа были отключены от газоснабжения Россией.

Тимошенко считает переговоры нынешнего правительства с Россией о пересмотре газовых контрактов попыткой скрыть реальные намерения власти о сдаче национальных интересов.

По мнению экс-премьера, такими действиями правительство пытается оправдать невыгодные для Украины договоренности с Россией, в частности, по продлению права пребывания Черноморского флота России в Севастополе.

Напомним, премьер России Владимир Путин считает газовые соглашения между Украиной и Россией отражающими интересы обеих стран.

Премьер-министр Николай Азаров в ходе заседания украино-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству 7 июня заявил, что считает газовые соглашения Украины и России обременительными для украинской экономики.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: