Россия рискует своим будущим – евродепутат

Депутат Европарламента, первый глава парламента независимой Литвы Витаутас Ландсбергис называет ситуацию в Украине неоднозначной и призывает украинцев дорожить своей независимость. Об этом он сказал во время телемарафона «Украинская независимость», который стартовал на «5 канале», передает корреспондент «Главкома».

«Ситуация неоднозначная. Украина стоит на какой-то точке самоопределения и в Европарламенте, и в других инстанциях есть элемент ожидания, во что выльется теперешняя ситуация в Украине», - отметил евродепутат.

На вопрос главы информагентства «Главкома» Виктора Шлинчака относительно мнения о том, что Россия не остановится, пока не восстановится ее большая империя, Ландсбергис ответил: «Российская империя уже лопалась дважды, она может лопнуть и в третий раз. Российская элита живет в нереальном мире, в идеологическом мире державности. Так что российский народ теряет время, а Россия рискует своим будущим».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів