Папа Римский выступил за единение с православными

Последний день визита Папы Римского Бенедикта XVI в Германию прошел под знаком единения католической и православной церквей.

Как передает канал EuroNews, во Фрайбурге, столице земли Баден-Вюртемберг, понтифик отслужил воскресную мессу в местном соборе (мюнстере) в присутствии 600 верующих.

Бенедикт XVI подчеркнул важную роль православной церкви в Европе и ее особую историческую и теологическую близость с церковью католической. Он напомнил, что только в Германии проживают более полутора миллионов православных – выходцев из стран Восточной Европы и России. В том числе благодаря их усилиям, по словам Папы Римского, Европа сохраняет культурное достояние христианства и силу веры.

После богослужения понтифик провел встречу с бывшим канцлером ФРГ, членом ХДС Гельмутом Колем, а также представителями православной общины Германии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів