Милиция выпустила всех задержанных «борцов» с хасидами

В Умани выпустили всех членов ВО «Свобода», которых задержали ранее во время проведения запрещенной акции «Умань без хасидов». Об этом сообщили члены этой партии агентству «Интерфакс-Украина».

По информации, полученной агентством, уже выпущены из Уманского горотдела все 60 задержанных членов ВО «Свобода». По их словам, все задержанные написали объяснительные и на них составляются протоколы, некоторые получают повестки в суд по разным статьям или в горотдел на понедельник. Среди задержанных были и несовершеннолетние. Также уже выпущен из горотдела Юрий Ботнар, руководитель пресс-службы Черкасской облорганизации ВО «Свобода».

По информации корреспондента агентства, около 50 человек пока находится возле горотдела – это члены ВО «Свобода» и местные жители, которые пришли, чтобы увидеть как отпустят задержанных.

Также в понедельник, 26 сентября, в 11.30 в Уманском горотделе один из руководителей Черкасского УВД даст пресс-конференцию по поводу воскресных событий в Умани. В милиции корреспонденту подтвердили, что указанные ранее запрещенные предметы у членов ВО «Свобода» изымались.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів